24 Апреля 24, 10:44
Новости, Общество
22 Мая 2014, 15:41

Студент Тверского государственного университета Вячеслав Цаголов избирается в Общественную Палату РФ

25-летний Вячеслав Цаголов учится в Тверском государственном университете на факультете управления и социологии. Любит активный образ жизни, занимается спортом (он кандидат в мастера спорта по кикбоксингу) и ведет активную общественную деятельность. Он является членом Общественной Палаты Тверской области.

С 17 лет Вячеслав является добровольцем программы «Важное дело»:

- Людям в Тверской области хорошо знакома эта программа. Она действовала во всех районах нашей области. Все свое свободное от учебы время я уделял добровольчеству, абсолютно бескорыстно. Проводил и сам участвовал со своими товарищами практически во всех мероприятиях добровольческой организации. А это, не побоюсь сказать, тысячи мероприятий и акции. Люди, живущие в Тверской области, знают, что это за программа.

Следующим этапом была общественная работа в рамках проекта «Доступная среда». Вячеслав и его друзья на благотворительные деньги установили два пандуса в подъездах жилых домов в городе Твери:

- О задачах, которые мы решаем в Общественной Палате Тверского региона не рассказать на одной странице. Это и обращения граждан, которым необходимо помочь. Это и рейды совместно с полицией и ГИБДД, поездки в детские дома. Осуществление общественного контроля во время проведения ЕГЭ.

Кроме того, совместно с членами ТРМОО «Союз студенчества Тверской области» он занимался реализацией программы «Наша армия» на территории региона:

- У молодежи разное отношение к службе. Наша задача была рассказать обо всех преимуществах службы в ВС России. Помочь подготовиться к ней ребятам. Организация экскурсии по местам боевой Славы Твери. 30 человек было подготовлено и отправлено на службу. Это очень ответственная работа.

Вячеслав Цаголов третий год является руководителем Тверской делегации на Всероссийском молодежном образовательном Форуме «Селигер». В этом году он решил избираться в Общественную Палату Российской Федерации. Уже подал документы на регистрацию и стал кандидатом, единственным от Тверской области. Выборы начались 1 мая и будут проходить до 31 мая включительно.

Вячеслав просит жителей Твери и области поддержать его и отдать за него свои голоса:

«Я иду в Общественную Палату России, чтобы принести пользу нашей области. Это не громкие слова. У меня есть программа, опубликована на сайте Общественной Палаты Российской Федерации, но там описана лишь маленькая часть тех проблем, которые существуют у нас и которые необходимо решать очень быстро.

У молодежи есть проблемы, проблемы с жильем, с образованием, с трудоустройством, с культурным развитием. Несмотря на большие старания государства, часть молодежи все равно стремиться уехать заграницу. Но наша страна нисколько не хуже. Необходимо сделать так, чтобы молодые люди поняли это. В молодежи надо воспитывать чувство патриотизма. Необходимо показать, не только насколько велика наша страна, но и то, что она думает о своих молодых граждан, что они ей нужны, что на них она надеется, в них ее будущее.

Уважаемые жители Тверской губернии! Так получилось, что я единственный кандидат от нашей области. Для меня большая честь представлять наш город и регион. Я не хочу никого подвести. В случае избрания в Общественную Палату России, готов по максимуму использовать ее возможности, чтобы принести пользу Тверской области. Отчет готов держать перед вами, в публичном пространстве.

С удовольствием отвечу на ваши вопросы лично: RussiaVictory@gmail.com, мой номер: +7 915 738 6170. Готов работать с каждым, выслушать Ваши идеи и мысли, совместно реализовывать проекты, направленные на благо нашего города, наших людей, нашей страны».

Выборы проходят в виде интернет–голосования на сайте Gosuslugi.ru. Процесс регистрации не простой, так как надо быть либо зарегистрированным на данном сайте, либо пройти регистрацию. Подразумевается, что тот, кто имеет на сайте «личный кабинет», не может быть фейком. Зарегистрироваться на нем можно с помощью своего СНИЛСа (страхового номера индивидуального лицевого счёта). С ним и с паспортом нужно сходить в отделение ОАО «Ростелеком» и получить код активации. Затем проголосовать здесь - https://www.roi.ru/ или здесь - http://2014.oprf.ru/candidates/person/544

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх