26 Апреля 24, 21:01
Новости, Общество
22 Мая 2014, 12:15

Сегодня проходит заключительный этап выборов сити-менеджера Твери. Один из кандидатов предложил переименовать Западный мост в Крымский

Сегодня, 22 мая, в здании Тверской городской Думы проходит 2-ой этап конкурса на пост Главы администрации Твери. По итогам второго этапа конкурсная комиссии, состоящая из 12 человек, должна выбрать не менее двух кандидатов на должность.

Сегодня с 10.00 кандидаты проходят собеседование. По регламенту каждый кандидат в течение 10 минут выступает на тему «Основные направления развития города Твери», вторая часть собеседования будет представлять из себя  тестирование профессиональных знаний и навыков.

Какие программы развития города и «декларации о намерениях» представят претенденты на суд конкурсной комиссии, неизвестно. Лишь один из них – Вадим Дешёвкин – поделился с общественностью своими планами по эффективному развитию Твери.

Сергей Аксёнов делится в Фэйсбуке фотографиями из самой гущи событий:

 

 

Как комментирует заседание председатель конкурсной комиссии, в выступлениях претендентов на пост сити-менджера "Есть разумные вещи". Одна из идей: "Переименовать Западный мост в Крымский в честь присоединения Крыма и охлаждений отношений с Западом..")) Шутка конечно, но всех улыбнуло). 

Напомним, до 1-ого этапа конкурса дошли 10 претендентов из 11. Все они представили в конкурсную комиссию необходимые документы, в том числе и справку о психическом здоровье. 16 мая стало известно, что Олег Иванович Антонов, директор по транспортному обеспечению ОАО «Мелькомбинат» внезапно снял свою кандидатуру и забрал документы. Причину такого решения Олег Иванович называть отказался.

Вчера, 21 мая, все 10 кандидатов проходили проверку документов, профессиональной пригодности кандидатов, опыта работы и рекомендаций общественных и коммерческих структур.

Конкурсная комиссия представит «понравившихся» кандидатов на суд депутатов Тверской городской Думы. Решение о назначении главного «хозяйственника» Твери примут думцы большинством от общего числа избранных депутатов - это 17 голосов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх