29 Марта 24, 04:50
Новости, Образование
22 Мая 2014, 09:27

В Твери 23 мая прозвенит последний звонок для 1945 выпускников городских школ

23 мая прозвенит последний звонок для 1945 выпускников муниципальных школ Твери.

Мероприятия, посвященные окончанию учебного года, пройдут в 50 средних общеобразовательных учреждениях города. В первой половине дня в большинстве школ областной столицы состоятся торжественные линейки и праздничные концерты, прозвучат поздравления в адрес выпускников, а также слова благодарности для педагогов. По традиции ребят, готовящихся вступить во взрослую жизнь, будут напутствовать не только родители и учителя, но и почетные гости: представители региональной и городской власти, заслуженные работники образования, члены общественных организаций.

Из 1945 тверских выпускников 77 претендуют на окончание школы с золотой медалью, 51 – с серебряной. В отличие от предыдущих лет, условия и порядок награждения ребят, добившихся особых успехов в освоении школьной программы, определяются постановлением Губернатора Тверской области. Отличники учебы впервые будут отмечены региональными медалями.

Во второй половине дня центром праздничных торжеств станет городской сад. С 16 до 18 часов выпускников ждет насыщенная концертная программа с участием ведущих исполнителей и творческих коллективов муниципальных учреждений культуры, будет организована работа аттракционов.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх