29 Марта 24, 00:40
Новости, Общество
21 Мая 2014, 14:55

В Твери открыли производство комплектующих для экскаваторов «Хитачи»

21 мая в Твери открылось предприятие ООО «Никко ТиЭрАй Евразия» по производству комплектующих для дорожно-строительной техники под маркой «Хитачи». В мероприятии приняли участие губернатор Андрей Шевелев, президент фирмы «Никко Корпорейшн» Тацуо Никацка, а также представители компаний-партнеров.

ООО «Никко ТиЭрАй Евразия» пришла в терской регион в апреле 2013 года, с тех самых пор и началось плотное сотрудничество компании с властями. Эта фирма традиционно является поставщиком комплектующих для известного японского бренда «Хитачи». Приняв решение о размещении своего завода на территории Верхневолжья, руководство «Хитачи» пригласило своего давнего партнера также получить прописку на тверской земле.

Андрей Шевелев, губернатор Тверской области:

- Я всех нас поздравляю прежде всего с тем, что осуществляются те планы, которые мы выстраивали,  говоря о  машиностроительном кластере, связанном с «Хитачи». Это важно, так как мы сотрудничаем не только с нашими партнерами «Хитачи», но и с теми предприятиями, которые участвуют в сборке экскаваторов. Наши партнеры поверили в климат на территории Тверской области и очень успешно в кратчайшие сроки реализуют свои проекты.

Новое предприятие было создано в кратчайшие сроки, ее установкой капитал составляет 100 млн. рублей. Предприятие разместилось на территории в 3,5 тысячи кв.м. Цех пусть небольшой, но очень компактный. В нем работают три производственные линии по изготовлению гидравлических шлангов, труб различных конфигураций для двигателей, выхлопных систем. Все полностью автоматизировано.

Пока на предприятии трудится 8 человек. Но через некоторое время, говорит руководство, здесь будут работать 25 специалистов. К слову сказать, инженеры и операторы прошли стажировку в самой Японии. Открытие предприятия комплектующих для экскаваторов «Хитачи» было обусловлено острой необходимостью, так как возить трубы и шланги за 12 тысяч км экономически не выгодно.

Средняя заработная плата сотрудников на «Никко ТиЭрАй Евразия» составляет 30 тысяч рублей. А объем производства – комплекты оборудования для 2 тысяч экскаваторов в год.

В будущем компания планирует расширять производство в сотрудничестве с компанией «Хитачи» с российскими предприятиями:

Тацуо Накацка, президент фирмы «Никко Корпорейшн»:

- В первую очередь наше производство предназначено для экскаваторного завода «Хитачи», чтобы поставлять ему хорошие комплектующие. Во вторую - если будет возможность, мы будем делать детали и  для других автомобильных фирмы, если будет запрос от них. И, в-третьих, если будет оставаться пустая ниша, то тогда мы будем думать о расширении.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх