27 Апреля 24, 04:33
Новости, Общество
21 Мая 2014, 14:49

Владимир Боярский: "Решение судьи о штрафе меня удивило"

20 мая в Центральном районном суде Твери был вынесен приговор экс-директору Тверской областной филармонии Владимиру Боярскому. Владимир Ефимович прокомментировал ТИА решение суда, которое стало для него неожиданным.

- Завершился тяжёлый для меня, очередной этап жизни. Мне не в чем себя упрекнуть, я честно работал и работаю в родном городе, отдавая себя всего моей Твери.

Решение судьи о штрафе меня удивило, безусловно, я с ним не согласен, поскольку я не совершал никаких преступлений и не считаю себя виновным. Дело было сфабриковано, стоят за этим представители власти, чиновники. Мне прямым текстом было сказано: "В тюрьму мы вас не посадим, но шума будет много, будут большие проблемы". Сторона обвинения требовала год условно, даже этот факт уже говорит о том, что у прокуратуры нет никаких фактов, доказывающих мою якобы виновность. Но судья остановилась на штрафе. Я думаю, что этим дело не закончится.  

Напомним, Владимира Боярского суд признал виновным и приговорил к штрафу в 250 тысяч рублей. Кроме того, он должен возместить ущерб в размере 720 695 рублей 43 копеек.

Владимир Боярский обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх