20 Апреля 24, 06:05
Новости, Общество
21 Мая 2014, 12:01

В Твери в новом учебном году откроются три детских сада

В следующем учебному году в Твери откроются сразу три новых детских сада: в микрорайонах Южный и Первомайский, а также в поселке Мамулино. В настоящее время на двух объектах – в Мамулино и Первомайском – работы близятся к завершению. Детский сад в Южном планируется сдать в эксплуатацию в конце 2014 года. Степень готовности дошкольных образовательных учреждений в ходе инспекционной поездки проверили и.о. главы администрации Твери Сергей Чубенко и заместитель главы администрации Любовь Огиенко.

Основные работы по капитальному ремонту здания на улице Тракторной в Первомайском завершены. Ранее здесь располагалась вечерняя школа, теперь здание полностью переоборудовано и практически готово к приему детей. Уже закуплено и готовится к установке игровое оборудование и мебель, в группах на первом этаже – теплый пол.

Трехэтажное кирпичное здание в поселке Мамулино сразу привлекает внимание своим ярким запоминающимся обликом. Это новый детский сад №6. На территории, предназначенной для прогулок, будет уложено мягкое резиновое покрытие, абсолютно безопасное для малышей. В здании, помимо стандартных групповых помещений, располагаются компьютерный класс, изостудия, большой спортивный зал, современный медицинский кабинет, прачечная.

– Детский сад в поселке Мамулино рассчитан на 190 мест, дошкольное образовательное учреждение на улице Тракторной – на 100 детей, строящийся сад в микрорайоне «Южный» будет готов принять 150 малышей. Кроме того, дополнительные места будут организованы в наших садах за счет перепрофилирования помещений, которые раньше использовались не по назначению, – отметила начальник управления образования администрации Твери Надежда Афонина.

Планируется, что в общей сложности, в новом учебном году в Твери будет открыто не менее 585 дополнительных мест для дошкольников. Таков результат планомерной реализации администрацией Твери городской программы по обеспечению доступности дошкольного образования. Начиная с 2006 года, в областном центре новые места в детских садах открываются ежегодно. В целом за этот период в городе уже введено в эксплуатацию порядка 3000 дополнительных мест.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх