26 Апреля 24, 15:19
Новости, Общество
21 Мая 2014, 10:13

Впервые в Твери около библиотеки Горького откроется летний "Книжный шатёр"

25 мая в 12.00 в рамках Года культуры и к Общероссийскому Дню библиотек Тверская ОУНБ им. А.М. Горького представляет проект «Книжный шатёр». Проект предусматривает организацию нового, нестандартного, привлекательного для разных категорий горожан и гостей Твери места для чтения, бесед, проведения свободного времени.

Цель проекта – позиционирование летнего чтения среди горожан как интересного и содержательного способа проведения досуга, повышение доступности книг для всех желающих.

Любой прохожий без правил и условностей может стать читателем, а библиотекари постараются удовлетворить его познавательные потребности, наполнить досуг интересным и полезным содержанием.

Шатёр расположится возле библиотеки, его пространство займут переносные стеллажи с книгами, журналами, газетами, тематическими подборками, информационными буклетами; легкие кресла и столики. Посетители смогут выбрать любое понравившееся издание и сделать заказ для чтения дома. Кроме того, в рамках проекта в общественных местах будут реализованы интерактивные библиотечные программы для тверичей и гостей города: встречи с интересными людьми, мастер-классы, игры, конкурсы по книгам, чтение вслух и другие акции.

25 мая в Программе презентация проекта «Книжный шатёр»:

-открытие летней читальни;

-награждение победителей фотоконкурса «Тверская книга»;

-игры, конкурсы, викторины от «Тверских сводов»;

-акция «Стихи в кармане» (поэтические строки о книгах, чтении, библиотеках);

-ярмарка-книгообмен;

-товары от тверских ремесленников.

Надеемся, что «Книжный шатёр» станет проектом, востребованным жителями и гостями нашего города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх