26 Апреля 24, 11:32
Новости, Общество
20 Мая 2014, 17:24

В Тверской области пройдёт летний творческий лагерь для молодых дарований

С 4 июня по 14 июня 2014 года на базе «Санатория Митино» Торжокского района Тверской области организуется летний творческий лагерь для молодых дарований  тверского края.

Творческий лагерь проводится ежегодно в летнее время на одной из оздоровительных баз Тверской области (детский оздоровительный лагерь, санаторий, турбаза).

Цель и задача данного мероприятия - создание благоприятных условий для стимулирования творческого развития молодых дарований тверского края в органичном сочетании культурного отдыха воспитанников, оздоровления и непрерывных занятий в сфере избранного вида искусства.

Программой пребывания детей в летнем творческом лагере  предусмотрены: репетиции, мастер-классы, участие в выступлениях на различных сценических площадках, участие в экскурсиях и посещение программы фестиваля «Троицкие гуляния» в  д. Василево Торжокского района Тверской области.

В рамках данного проекта с 04.06 по 09.06.2014 запланирована  творческая лаборатория для детей, учащихся ДШИ Тверской области, занимающихся игрой на скрипке. Мастер-классы проводят преподаватели Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского: Касеян Валерий Микаелович и Черкасова Людмила Евгеньевна, преподаватель композиции Кружкова Зара Согомоновна.

В рамках проекта с 09.06. по 14.06.2014 запланирована региональная творческая школа для молодых дарований, занимающихся игрой на народных инструментах и фольклорным пением «ТеремОК!». В течение шести дней с учащимися ДШИ, ДМШ Тверской области и студентами Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского занимаются известные преподаватели из г. Санкт-Петербурга - Покидина Анна Викторовна, Пенюгин Денис Андреевич, Фоченко Игорь Михайлович, Ширунов  Александр  Васильевич, а также преподаватели Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Спильник Валентина Николаевна и Михайлова Надежда Евгеньевна (проводятся мастер-классы по народному пению и   игре на народных инструментах).

Финалом творческой школы станет приезд к ребятам известного как в России, так и за рубежом коллектива из г. Санкт-Петербурга «Терем – квартет». Учащиеся  ДШИ, ДМШ и Тверской области  и студенты Тверского колледжа культуры им. Н.А.Львова получат возможность пообщаться с мэтрами, поучиться у них мастерству, выступить с совместными номерами на заключительном концерте фестиваля «Троицкие гуляния» д. Василево   Торжокского района Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх