26 Апреля 24, 12:20
Новости, Спорт
20 Мая 2014, 15:50

22 мая в Твери пройдут соревнования по легкой атлетике в зачет «Универсиады-2014»

Состязания проводятся в целях профилактики асоциальных явлений в молодежной среде, пропаганды здорового образа жизни и формирования позитивных жизненных установок, выявления сильнейших спортсменов и их подготовки к соревнованиям различного уровня, а также улучшения физкультурно-спортивной работы в вузах.

В числе организаторов мероприятия - управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и РОО «Студенческий спортивный союз Тверской области «Буревестник».

В состязаниях примут участие команды вузов, расположенных на территории Твери и Тверской области. Соревнования – лично-командные, к ним допускаются студенты (курсанты), аспиранты и ординаторы очной формы обучения независимо от гражданства. Состав команды с руководителем либо тренером не ограничен. В соревновательной программе, рассчитанной на мужчин и женщин, две дисциплины: бег на дистанции 100 м, 400 м и 800м, а также прыжки в длину.

Победителей и призеров в личном зачете определят по лучшему времени (результату). В командный зачет будут учитываться результаты всех участников. Командное первенство определится по сумме набранных очков для каждого из видов спортивных дисциплин. Кроме того, за выполнение нормативов будут присуждаться дополнительные бонусы.

Соревнования по легкой атлетике в зачет «Универсиады-2014» пройдут на базе стадиона СК «Планета» (Петербургское шоссе, 39), начало – в 14:00.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх