29 Марта 24, 13:11
Новости, Криминал
20 Мая 2014, 10:35

В Тверской области работодатель предстанет перед судом за невыплату 173 тысяч своим подчиненным

Житель города Москвы предстанет перед судом по обвинению в невыплате свыше двух месяцев заработной платы работникам предприятия директором которого он является.

Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего директора ООО «Агрофирма» Антипинская». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из корыстной и иной личной заинтересованности).

Следствием установлено, что в период с 1 мая 2013 года по 1 октября 2013 года директор ООО «Агрофирма» Антипинская», расположенного в деревне Егорье Бельского района Тверской области, не выплачивал заработной платы работникам общества. Общая сумма задолженности составила более 173 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх