28 Марта 24, 14:03
Новости, ЖКХ
19 Мая 2014, 10:57

Во Ржеве прекращает свою работу котельная

В городе Ржеве очередное ЧП. В микрорайоне завода ЭЛТРА прекращает свою работу заводская котельная, что автоматически влечет за собой отключение горячей воды в жилых домах, школе и детском садике. И, если школьники ушли на каникулы, то посещения детей в детском саду не прекратилось. Эта ситуация является грубейшим нарушением прав граждан и ответственность за нее несет администрация г.Ржева, которая на протяжении последних лет так и не смогла урегулировать отношения между УК города и ресурсоснабжающей организацией.

В этом районе на протяжении последних лет регулярно существовали перебои с горячей водой и теплом, а администрация вместе с местными депутатами рассуждала о модульной котельной. Они сейчас обещают ее установить. По предварительным данным, инвестору или администрации необходимо вложить порядка 50 млн. рублей, чтобы обеспечить микрорайон необходимой мощностью. Как утверждают специалисты, строительство и ввод в эксплуатацию модульной котельной может занять не меньше полгода. Это означает, что в этом микрорайоне может быть сорвано начало отопительного сезона.

Со своей стороны коммунисты подготовили обращение в прокуратуру по нарушению прав граждан в виду отсутствия коммунальной услуги, за которую жители регулярно платят, и требуют выступить в суде в защиту неопределенного круга лиц от прокуратуры.

Сообщает Тверской обком КПРФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх