26 Апреля 24, 10:36
Новости, Общество
18 Мая 2014, 13:01

В Твери пройдет акция, посвященная Дню памяти умерших от СПИДа

В третье воскресенье мая в мире отмечается День памяти умерших от СПИДа. В 2014 году эта дата приходится на 18 мая.

18 мая на пересечении улицы Трехсвятская и бульвара Радищева будет проводиться акция, приуроченная ко Дню памяти всех погибших от СПИДа.

В рамках мероприятия будет проходить концерт, выступления танцевальных коллективов, организаторы предоставят статистику по ВИЧ, СПИД за последние годы, будут раздаваться брошюры с информацией о ВИЧ. В этот день все, кого коснулась проблема ВИЧ, кому не безразлична эта проблема, кто уже потерял близкого из-за этой болезни смогут принять участие в символичных мероприятиях: зажечь свечку в память о погибших, прикрепить красную ленточку к белому полотну, тем самым показав, что ему не безразлична проблема ВИЧ в стране и написать обещание небесам на белом шаре и отпустить его в небо. Цель этой акции- вспомнить о тех, кто умер от СПИДа, информировать общество о проблеме ВИЧ-инфекции.

Начнется акция в 15 часов и продлится до 17.30. Информация doslovno.info

Для справки:

Впервые этот день был организован в 1983 году в Сан-Франциско (США) группой людей, лично затронутых или глубоко озабоченных проблемой СПИДа.

Вспомнить тех, кого унесла эпидемия, поддержать людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, их друзей и близких, обратить внимание общества и правительства на проблему — таковы были основные задачи первого Дня памяти. В этот День памяти умерших от СПИДа миллионы людей во всех странах мира организуют различные мероприятия для того, чтобы почтить память умерших и дать возможность живым задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться любого человека.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх