25 Апреля 24, 14:17
Новости, Общество
17 Мая 2014, 10:12

В Тверской области воры похитили с железнодорожных путей вагон-транспортёр и сдали на металлолом

Ржевским городским судом осуждены гражданин С.М.Ю. и С.П.Ю. за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и граждане Л.А.В. и С.О.Г. за преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (пособничество в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

С.М.Ю. и С.П.Ю. при пособничестве Л.А.В. и С.О.Г. совершили хищение вагона-транспортера, принадлежащего ОАО «Российские железные дороги», утилизационной стоимостью 274 283,11 руб., находящегося на 14-ом железнодорожном пути ст. Ржев-Белорусский Октябрьской железной дороги, с дальнейшей продажей в качестве металлолома в Ржевский цех ЗАО «Тверьвтормет».

Учитывая все обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновных, смягчающие вину обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд назначил С.П.Ю. наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере десяти тысяч рублей, Л.А.В. - в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере тридцати тысяч рублей, С.О.Г. - в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере тридцати тысяч рублей. На основании ст. 73 УК РФ назначенное С.П.Ю., Л.А.В. и С.О.Г. наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком в течение двух лет каждому; С.М.Ю. назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере тридцати тысяч рублей,

Приговор не вступил в законную силу.

Сообщает пресс-служба Ржевского районного суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх