29 Марта 24, 16:56
Новости, Общество
16 Мая 2014, 08:51

Тверские судебные приставы перед выездом за границу предлагают проверить нет ли у вас долгов

В соответствии со п. 5 ст. 15 Федерального закона от 15.05.1996 г. « 114- ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» право на выезд из России право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случае уклонения от исполнения обязательств, наложенных на него судом, до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.

Чтобы не омрачить себе и своим близким выезд за рубеж, планируйте свои поездки заранее. Не лишним будет удостовериться в отделах Службы судебных  приставов Твери  и  области,  а  также  на официальном Интернет-сайте  Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области http://r69.fssprus.ru/, что вы не являетесь должником.

Если наложенные на вас судом обязательства не исполнены, то для предотвращения инцидентов при пересечении госграницы, вам необходимо обратиться за информацией в райотделы судебных приставов по месту жительства (регистрации), в т.ч. и по материалам, находящимся в стадии подготовки.

Практика применения судебными приставами ограничения права на выезд для ряда должников за пределы РФ в настоящее время является одной из эффективных мер воздействия на тех, кто уклоняется от исполнения вступивших в законную силу решений судов.

При полном погашении задолженности ограничение на выезд из РФ будет снято, но срок исполнения сотрудниками Пограничной службы ФСБ РФ соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя составляет около 15 суток. Принятые Службой судебных приставов меры по ограничению права на выезд за пределы РФ  действуют на всех пунктах пограничного контроля России - от Калининграда до Владивостока.

За четыре месяца 2014 года судебными приставами-исполнителями нашего региона по исполнительным производствам временно ограничен выезд за пределы страны 2051 должнику.

Сообщает пресс-служба УФССП России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх