На Тверском вагоностроительном заводе презентовали прототип нового электропоезда ЭГ2Т
15 мая на Тверском вагоностроительном заводе состоялась презентация прототипа электропоезда ЭГ2Т – новейшей разработки предприятия и ЗАО «Трансмашхолдинг». В мероприятии приняли участие губернатор Тверской области Андрей Шевелев, председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, глава города Твери Александр Корзин.
Электропоезд ЭГ2Т - первый представитель нового семейства российских электропоездов, создаваемых в Трансмашхолдинге. Поезд создан с применением самых современных на сегодняшний день технических решений. Дизайн экстерьера и интерьера разработаны одной из ведущих дизайнерских компаний Европы Integral Design and Development, проекты которой реализованы на многих европейских железных дорогах. Дизайн удачно сочетает в себе современные тенденции, высокую функциональность поезда и соответствие требованиям безопасности. Электропоезд ЭГ2Т отвечает самым строгим запросам перевозчиков пассажирского железнодорожного транспорта.
- При работе над ЭГ2Т конструкторы в полной мере использовали накопленный более чем за сто лет опыт эксплуатации подвижного состава в условиях России, что гарантирует его безусловную надежность, ремонтопригодность и высокий уровень кофморта, - отметил генеральный директор ОАО «ТВЗ» Андрей Соловей. - Технические, эксплуатационные и потребительские характеристики нового российского электропоезда находятся как минимум на уровне моделей, выпускаемых зарубежными производителями.
- Приятно отметить, что наше ведущее предприятие Тверской вагоностроительный завод выпускает современную инновационную конкурентоспособную продукцию, - поделился впечатлениями председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин. - Уверен, что на уровне региона мы должны поддерживать, в том числе и законодательно, именно те предприятия, которые сегодня не просто присутствуют на рынке, а, понимая, как развивается конъюнктура, предлагают новый конкурентоспособный продукт. В итоге это поможет не только получить новые заказы и сохранить рабочие места, но и развиваться дальше.
По мнению Андрея Епишина, у нового электропоезда хорошие перспективы. Тем более, что в настоящее время как в Москве, так и в крупных региональных центрах достаточно серьезно развивается система аэроэкспрессов. Только в Московском регионе планируется открыть новые маршруты, которые свяжут ближайшие пригороды этим видом сообщения. Поэтому заказы будут и немало. Более того, впереди чемпионат Мира по футболу 2018 года.
- Безусловно, в рамках подготовки и проведения чемпионата Мира современные комфортабельные электропоезда обязательно будут востребованы, - резюмировал Андрей Епишин. - Хотелось бы пожелать руководству и коллективу предприятия, а также всему Трансмашхолдингу, чтобы представленный сегодня продукт стал еще одним удачным шагом в развитии отрасли.
Концепция электропоезда предполагает возможность создания модификаций для скоростей движения до 120, до 160 км/ч, а в перспективе для высокоскоростного движения — до 250 км/ч. В конструкцию электропоезда заложены такие требования к комфортабельности, как высокая плавность хода, а также пониженный уровень шума и вибрации.
В электропоезде применены самые современные принципы модульного конфигурирования пространства, что обеспечивает возможность быстро адаптировать пространство вагона к нуждам различных заказчиков: электричка может быть городской, междугородней, региональной, предназначенной для перевозки пассажиров в аэропорт и т.п. Прототип, который можно было увидеть сегодня на ТВЗ, представлял из себя городскую или пригородную электричку, в которой есть как сидячие места консольного типа, так и поручни для стоящих пассажиров.
Особое внимание при создании нового поезда уделено решениям, обеспечивающим комфортабельный проезд и перемещение пассажирам с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В прототипе, к примеру, можно было увидеть место для фиксирования инвалидных колясок, а также специально оборудованный санузел.
Использование новейших технологий позволило увеличить срок службы электропоезда до 40 лет. За счет применения современных технических решений, в частности, асинхронного тягового привода, значительно снижена трудоемкость технического обслуживания и увеличены межремонтные интервалы. Экономичности также способствуют энергосберегающее оборудование. Кстати, возможно, что ЭГ2Т будет курсировать по железным дорогам страны наряду с немецким электропоездом «Ласточка». По оценкам специалистов, поезд тверских вагоностроителей более универсален: в нём может быть различное количество вагонов - от 4 до 12, а не фиксированное, как пять вагонов «Ласточки». Кроме того, он экономичнее немецкого поезда приблизительно в 1,5 раза.
По словам губернатора Тверской области Андрея Шевелёва, сегодняшнее событие показывает, что Тверской вагоностроительный завод, вопреки всем разговорам, находится на плаву. Руководство предприятия и его коллектив работают, чтобы выйти на новый виток развития. Как результат – представленный проект поезда уникален в масштабе отечественной отрасли и способен составить реальную конкуренцию на мировом рынке пассажирских составов.
Планируется, что производство нового подвижного состава будет организовано на мощностях Тверского вагоностроительного завода. Испытания ЭГ2Т запланированы на октябрь-ноябрь, первые два электропоезда будут выпущены до конца 2014 года.
Ведь засерут, в первые же дни. Посмотрите какой люд пользуется электричками, это и людьми то назвать язык не поварачивается.
А вот РФ пока ещё не доросла до такого статуса, и для меня она пока остаётся как Расея - страна нуворишей, пиаристов и менеджеров, воров, бандитов, бездельников и коррупционеров, загнувшейся науки, медицины и образования, безнравственной молодёжи, брошенных и забытых стариков. Страна, в которой пропиарится или, на новый манер, представить "дорожную карту" важнее всяких конечных результатов.
по маршруту Тверь - Рязань,
а то без остановок между Рязанью и Тверью
даже скорый сейчас 7 часов едет.
Когда губернатор узнал о готовящемся событии, он и вся его свита обос**лись. Генеральный директор, руководство холдинга также перепугалось, взбесилось... и началось... генеральный стал встречаться чуть ли не каждую неделю с работниками, пытаясь объяснить, что не надо митинговать, потому что он работает над заказами как может. Правда, после первой его такой встречи, где он наорал на работников и вел себя как последняя с**а, желание проводить митинг только усилилось.
Кроме этого губернатор вспомнил, что есть в городе такой завод и тоже начал светиться то тут, то там. Приезжал на завод, приглашал людей к себе, вообщем, создавал видимость работы. В эти недели о заводе стали писать в тверских СМИ. Все это дало повод профкому приостановить подачу заявок на митинг и перенести его на конец мая, предположительно. По этой причине про завод еще пишут и, самое главное, пишут больше для отчета, что все хорошо...
Макет электропоезда - частично из этой же оперы.
Сам по себе он конечно сделан здорово, хоть и весь нерабочий. Готовый электропоезд конечно будет несколько отличаться от макета, но не столь значительно как считают пользователи выше
дизайн европейский. а наши такое чудо что не в состоянии чтоль надизайнерить ?
http://navalny.com/
всю уню себе в нос сует. то самолет, то еще чего.
телочкам и педикам с афунами нравится - оральному радость и электорат.
Налоги я плачу и хочу знать почему какие-то пи-сы, которые узурпировали власть , позволяют себе летать на сейшелы на рыбалку и с продажи квартирке в Новосибе строить котеджи в подмосковье, при этом ракеты продолжают падать, дорог нет медицина в жопе. ?
Белых - госчел, которого потом кинули на бабки и он через вице-губера по безопасности в 2009 г инициировал возбуждение уголовного дело против подельничков
Навальный - госчел, шустрила, гонец, обещальщик крыш, подсунул прокладку
Офицеров - прокладка навального
Опалев - госдиректор, которого фактически заставили подписать договор с прокладкой.
Именно такие "бригады социалистического труда" душат страну и называть это дело политическим совершенно тоже самое, что верить Маньке облигация, будто она шла в консерваторию.
Это обычное жульё, третьеразрядное, мелкое жульё, которое впрочем само себя и спалило из-за жадности, а потом всеми силами Эхо и Дождя пыталось представить это как "давление на оппозицию". В принципе вонь на всю ивановскую спасла жулика навального, т.к. властные жулики использовали потом этого испугавшегося человека в своих целях, на выборах мэра. Свобода оплачена
Это конечно же не оппозиция. это просто ворьё и давить таких пристроишей протеста надо с не меньшей яростью, что бы они своими мутными делами не кидали тень на честную оппозицию!
Среда должна самоочищаться !" - МАО.
вот жулики и воры любят друг друга, а его нет -
может быть за то, что он бросает тень "на честную оппозицию"?
http://slon.ru/fast/russia/po-itogam-mitinga-v-podmoskovnom-pushkino-zaderzhano-bolee-40-chelovek-1098816.xhtml
Зато морду можно не мыть после сбитого мяса, красным покрашено где надо.