19 Апреля 24, 23:50
Новости, Общество
15 Мая 2014, 16:13

В Твери городской поисково-спасательный отряд подтвердил свою квалификацию

15 мая на базе управления по делам ГО, ЧС города Твери прошла переаттестация городского поисково-спасательного отряда.

Поисково-спасательный отряд в составе управления по делам ГО, ЧС города Твери существует с 2006 года. В настоящее время в нем служат 19 спасателей. Специалисты отряда дежурят круглосуточно, выполняя задачи по поиску и спасению людей, ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

– В ходе переаттестации комиссия ГУ МЧС России по Тверской области оценивает уровень профессиональной подготовки спасателей, проводит проверку как теоретических, так и практических навыков наших специалистов и в составе отряда, и индивидуально, – пояснил начальник управления по делам ГО, ЧС города Твери Андрей Антонов.

Спасатели эвакуировали пострадавшего со второго этажа, с помощью ручного гидравлического инструмента освобождали человека, голова которого застряла между прутьев решетки, демонстрировали навыки работы с альпинистским снаряжением. Также комиссия высоко оценила слаженные действия членов отряда при эвакуации из машины пострадавшего в результате ДТП.

По итогам переаттестации поисково-спасательному отряду в составе управления по делам ГО, ЧС города Твери выдано свидетельство на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх