19 Апреля 24, 04:52
Новости, Культура
15 Мая 2014, 15:09

В Тверской Думе открывается выставка известных тверских художников «У каждого своя Тверь…»

16 мая в 11.00 в здании Тверской Городской Думы на 1-м этаже открывается выставка известных тверских художников Владимира Васильева и Николая Дулько под названием «У каждого своя Тверь…». Экспозиция приурочена ко Дню города, в ней представлены работы, посвященные достопримечательностям Твери и ее окрестностям.

На картинах в основном представлен центр Твери, много работ, на которых изображен Тверской проспект, улица Миллионная и различные переулки с церквями, домами и знаковыми местами города. Посетители выставки также смогут познакомиться с заповедными местами и старыми улицами Твери, которые нашли отражение в работах художников.

Владимир Васильев и Николай Дулько имеют профессиональное художественное образование, их полотна экспонировались как на российских, так и на зарубежных выставках. Многие картины находятся в частных коллекциях поэта Андрея Дементьева, музыканта Игоря Пени «Белорусские Песняры», артистов Любови и Анатолия Руденко, знатока — Николая Силантьева, в музее С.Я. Лемешева в Князеве, в музее-усыпальнице генерал-фельдмаршала Иосифа Гурко, музее М.Е. Салтыкова-Щедрина, в коллекции РЖД, мэриях Каира и Праги, центре Гауди и т.д.

С уважением, пресс-служба ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх