25 Апреля 24, 13:00
Новости, Общество
14 Мая 2014, 16:29

В Тверскую область приехала делегация из Эстонии

Завтра в Бурашевском сельском поселении участники делегации возложат цветы к братской могиле и к памятному кресту К.Пятса.

Бурашевское сельское поселение с 2011 года сотрудничает с представителями Эстонской Республики. Первое мероприятие, с которого началось взаимодействие, стало установление памятного креста на месте захоронения первого Президента Эстонии Константина Пятса. В дальнейшем, на протяжении двух лет проходит обмен делегациями.

Главным партнером для Бурашевского сельского поселения в выстраивании межнациональных связей в данном проекте является Тверская региональная общественная организация «Эстонская община». Политику «народной дипломатии» между странами поддерживает Консульство Эстонской Республики в г. Москве.

В 2014 году при поддержке Правительства Тверской области реализуется грантовая программа «Верхневолжье – территория дружбы». В рамках гранта в г. Тверь и Бурашевское поселение с 14 по 17 мая будет гостить делегация из Эстонии, всего 30 человек. В составе делегации преподаватели и ученики учебных заведений, члены недоходных организаций, представители органов местного самоуправления. Главная цель поездки – подписание договоров и начало реализации международного проекта «К нравственному становлению через познание национальной культуры».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх