23 Апреля 24, 18:35
Новости, Общество
13 Мая 2014, 14:43

В Твери начнется укрепление берега Тверцы

В этом году начнутся работы по укреплению левого берега в устье Тверцы. Правительством Тверской области принято решение о направлении на эти цели из регионального бюджета почти 5,4 миллиона рублей. Еще 5,1 миллиона рублей выделено из федерального бюджета.

Проведение мероприятий по укреплению береговой полосы предусмотрено на участке протяженностью 250 метров вдоль Свято-Екатерининского женского монастыря. Часть обрушений вплотную подошла к ограждению и угрожает разрушением келейного корпуса монастыря - памятника архитектуры XVIII века.

Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что в последние годы в регионе выстроена системная работа по расчистке русел рек, такой же подход необходимо применить к проведению укреплений берегов. Глава региона поручил министерству природных ресурсов провести анализ проблемных участков берегов, нуждающихся в укреплении, в областной столице и других городах. «Эту работу необходимо проводить постоянно и системно, чтобы сконцентрироваться на взаимодействии с министерствами РФ по привлечению на эти цели федеральных средств», - подчеркнул Андрей Шевелёв.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх