20 Апреля 24, 13:00
Новости, Криминал
10 Мая 2014, 14:59

В Тверской области осуждён мужчина за хранение пороха и патронов

Торопецкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя района за незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ. Подсудимый, в период с августа 2000 года по декабрь 2013 года, не имея разрешения на приобретение и хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, осознавая общественную опасность своих действий, незаконно, без цели сбыта, хранил по месту жительства в своем доме около 40 патронов и несколько банок взрывчатого вещества - порох типа «Сокол-П». В декабре 2013 года незаконно хранящиеся боеприпасы и взрывчатые вещества были принудительно изъяты в ходе производства обыска сотрудниками полиции.

Подсудимый свою вину в совершении данного преступления признал полностью. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 1 ст. 222 УК РФ как незаконное хранение боеприпасов, взрывчатых веществ.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы, установив следующие ограничения: не изменять место жительства, место пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации; не выезжать за пределы территории муниципального образования Торопецкий район Тверской области без согласия специализированного государственного органа. Кроме того, возложил на осужденного обязанность являться один раз в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, для регистрации.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу. Сообщает  пресс-служба Торопецкого районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх