20 Апреля 24, 09:53
Новости, Происшествия
10 Мая 2014, 09:37

В Тверской области на пожаре погиб человек

В 19:59 9 мая в дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Сандовском районе Тверской области. На место происшествия выехали: 2 отделения ПЧ-47 (п. Сандово) и ДПК «КФХ Баранов». В 20.31 – ликвидация пожара. В результате ЧП огнем повреждена внутренняя отделка на площади 20 кв.м. Один человек получил травмы, несовместимые с жизнью. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

В 18:45 9 мая в МЧС поступила информация о том, что в Калининском районе Тверской области произошел лесной пожар. На борьбу с огненной стихией выехали: 1 отделение ПЧ-72 (Калининский район), 1 отделение ГБУ «ЛПЦ - Тверьлес» и оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области».

В 20:20 пожар был локализован на площади 1,5 га. В 20:40 пожар был ликвидирован. Угроза дальнейшего возгорания отсутствует. Угроза распространения пожара на населенные пункты отсутствует.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области создан оперативный штаб по контролю за пожароопасной обстановкой на территории области. Основные задачи штаба заключаются в осуществлении контроля за пожарной обстановкой на территории Тверской области и координации действий сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период 2014 года.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, а также информирует о том, что позвонив по номеру телефона специалиста оперативного штаба (4822)39-09-30, можно сообщить информацию о природном пожаре и получить рекомендации по правилам безопасного поведения в данной ситуации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх