19 Апреля 24, 07:58
Новости, Общество
08 Мая 2014, 14:00

Строительство детской поликлиники в Ржеве должны завершить к сентябрю

Строительство детской поликлиники в г.Ржев должно быть завершено к сентябрю – такова установка Губернатора Андрея Шевелева перед руководством ГУП «Тверьстройзаказчик». И, как заверил директор предприятия Сергей Тукалов, все силы будут брошены на то, чтобы задача была выполнена в срок, несмотря на то, что сдача объекта в эксплуатацию изначально запланирована на декабрь текущего года.

Строительство трехэтажного здания детской поликлиники на 150 посещений в Ржеве ведется с 2012 года. На это выделены средства из областного и федерального бюджетов: около 65 млн. рублей из региональной казны, из федеральной – 85 млн. рублей. Задержка в первоначальном графике строительства объекта связана с тем, что в ходе стройки потребовалось проведение археологических работ. Кроме того, было принято решение о дополнительном оснащении поликлиники оборудованием и мебелью. Торги по мебели уже состоялись, а в ближайшее время Министерством здравоохранения Тверской области планируется провести конкурс по медицинскому оборудованию.

Глава региона также обратил внимание руководителей строительных организаций на необходимость учета современных технологий и требований при возведении здания. Одна из рекомендаций Андрея Шевелева – оборудовать вентилируемый фасад поликлиники.

Строительство детской поликлиники ведет ОАО «Кран», силами которого за последние три года в Ржеве построены перинатальный центр, ФОК, оздоровительный центр и ряд других объектов. Сейчас организация проводит внутренние работы, в том числе по электрообеспечению, пожарной безопасности, ведутся отделочные работы.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: ржев, шевелёв
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх