25 Апреля 24, 02:34
Новости, Общество
08 Мая 2014, 10:52

Ветераны "Тверьэнерго" высадили аллею Энергетиков в честь десятилетия ОАО «МРСК Центра»

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» состоялись торжественные мероприятия, посвященные заложению аллеи Энергетиков в честь десятилетия ОАО «МРСК Центра» и празднованию Дня Победы.

Ветераны Великой Отечественной Войны, работавшие в Тверьэнерго, вместе с представителями Совета молодежи высадили 50 саженцев молодых хвойных и лиственных деревьев на территории, прилегающей к филиалу.

Сергей Жирков, начальник Управления по работе с персоналом тверского филиала, подчеркнул значимость и символичность мероприятия: «Аллея энергетиков – это память не только о сегодняшнем дне, это память о масштабной проделанной работе, о тех профессионалах, кто создавал мощную энергосистему городов центра России. Особенно приятно, что сегодня к нам присоединились ветераны ВОВ и энергетической отрасли, ведь многие из них вырастили не одно поколение молодых специалистов, которые сегодня трудятся на благо энергетики».

Поздравление ветеранов продолжилось праздничной концертной программой «Песни той войны…», где для старейших работников энергетической отрасли прозвучали мелодии фронтовых лет. Участники Великой Отечественной Войны и труженики тыла делились воспоминаниями, рассказывали, как шагали к Победе разными военными дорогами. Член Совета ветеранов Алексей Хазов рассказал о том, как во время оккупации Калинина энергетики прятали оборудование в реку Волгу, несмотря на сильнейшие холода, чтобы оно не досталось фашистам. Но уже через неделю после освобождения города от немецко-фашистских захватчиков энергоснабжение Калинина было восстановлено.

9 мая энергетики примут участие в городских мероприятиях, посвященных празднованию Победы в Великой отечественной войне. Работники ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» в 5 городах Воинской славы области почтят память павших защитников Родины, возложив венки к Могиле неизвестного солдата. В Твери энергетики примут участие в праздничном митинге, посвященном Дню Победы и возложат цветы к обелиску Победы.

 

Пресс-служба филиала ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх