27 Апреля 24, 00:09
Новости, Общество
07 Мая 2014, 15:26

Почтовики подводят итоги акции «Благодарность земляков»

Более семисот тысяч поздравлений доставят почтальоны ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла ко Дню Победы в рамках Всероссийской акции Почты России «Благодарность земляков». Праздничные послания торжественно вручают почетным адресатам вместе с традиционными поздравительными письмами ко Дню Победы от Президента Российской Федерации.

В Тверском филиале Почты России жители области, люди всех возрастов, направили в адрес ветеранов почти 2200 поздравительных открыток, в том числе более ста писем. Особенно активно акция «Благодарность земляков» прошла в Ржевском почтамте, где почтовики доставят участникам войны и труженикам тыла 638 открыток. Много желающих поздравить с Днем Победы ветеранов было в Кашинском, Бологовском, Тверском, Бологовском, Нелидовском, Западнодвинском почтамтах. В Вышневолоцком почтамте в адрес ветеранов также оформлено 8 подписных изданий.

В апреле почтовики предложили всем желающим поздравить ветеранов с праздником Великой Победы, направив в их адреса открытки или письма с пожеланиями и словами благодарности. На территории всей страны в любом отделении почтовой связи можно приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать свои поздравления и пожелания ветерану. Отправителям не обязательно знать адреса и фамилии ветеранов: до 9 мая почтальоны всей страны доставят все послания адресатам.

По всей России от Камчатки до Калининграда, на Крайнем Севере и на Кавказе, в Поволжье и Сибири в акции принимает участие огромное количество людей. В этом году поздравления от благодарных отправителей впервые получили ветераны Крыма. Открытки и письма для ветеранов подписывали представители сельских, районных и городских администраций, работники больниц, подразделений МЧС, воспитанники военных училищ, студенты, школьники и даже малыши из детских садов.

В 2014 году акция проводится в третий раз, и с каждым годом все больше разных организаций подключается к ней, активно взаимодействуя с региональными филиалами Почты России.

Важно, что даже если адресата не окажется дома, сотрудники Почты России предпримут все возможные меры по вручению поздравлений, в том числе при необходимости будут уточнять местонахождение ветеранов и осуществлять доставку по новым адресам.

Акция «Благодарность земляков» проводится Почтой России в третий раз. В 2012 году она проходила только в 25 филиалах. Тогда было собрано и доставлено около 300 тысяч поздравительных открыток для ветеранов. В 2013 г. акция проводилась уже на территории всей страны, почтовые работники доставили более полумиллиона поздравлений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх