24 Апреля 24, 23:06
Новости, Спорт
07 Мая 2014, 10:34

В сборную России по хоккею на чемпионате мира в Беларуси вошёл воспитанник тверской хоккейной школы Денис Денисов

6 мая главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок объявил состав команды, которая примет участие в чемпионате мира в Минске с 9 по 25 мая, сообщает Федерация Хоккея России. В неё вошёл и один воспитанник тверской хоккейной школы - защитник ЦСКА Денис Денисов.

А вот самый известный тверской хоккеист Илья Ковальчук чемпионат мира пропустит: по сообщению Коммерсант.ру, еще в начале апреля емё сделали операцию на колене, и о том, что звездный нападающий пропустит чемпионат мира, было известно заранее.
Травму Илья получил ещё в сражениях Кубка Гагарина, затем на Олимпийских играх в Сочи форвард неудачно упал после контакта с одним из игроков сборной Словакии в матче группового турнира. Илья вернулся на лед, но усугубил повреждение в четвертьфинальной игре против Финляндии, которую российская сборная проиграла, чем и завершила выступления на турнире. Сразу после завершения сезона Ковальчука прооперировали в Германии, спортсмен из-за этого даже не смог приехать в Тверь на открытие хоккейного турнира своего имени.

7 мая в 15:00 национальная сборная России выезжает из Новогорска и в 16:00 вылетает из аэропорта "Шереметьево" в Минск. Первый матч спортсменам предстоит провести против сборной Швейцарии 9 мая в 16:45.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх