28 Марта 24, 12:28
Новости, Происшествия
06 Мая 2014, 16:40

Трое мужчин, упавших со 180-метровой высоты на Конаковской ГРЭС, погибли из-за нарушения правил безопасности. Им было 31, 35, и 37 лет

Следственным отделом города Конаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 5 мая текущего года в дневное время рабочими подрядной организации ООО «Стандартстрой» производились ремонтные работы дымовой трубы № 3 филиала  ОАО «Конаковская ГРЭС ОГК-5»,  расположенного в д.12 по ул. Промышленной города Конаково Тверской области. В целях выполнения ремонтных работ был производен подъем строительной люльки с тремя рабочими на высоту 185 метров, где была установлена рабочая площадка.

При подъеме, в результате нарушений правил безопасности при ведении ремонтных работ, на высоте 180 метров произошел обрыв металла вращающегося барабана грузоподъемной лебедки и падение строительной люльки с рабочими. В результате падения мужчины получили телесные повреждения не совместимые с жизнью, от которых скончались на месте происшествия.

Как сообщили ТИА в пресс-службе СУ СК по Тверской области, погибшим было 31, 35 и 37 лет. Все они приехали в Тверскую область на заработки из Челябинска.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх