27 Апреля 24, 06:54
Новости, Транспорт
06 Мая 2014, 15:48

Торжокское ПАТП могут признать банкротом

Один из кредиторов ОАО «Торжокское ПАТП» обратился в Арбитражный суд Тверской области с заявлением о признании открытого акционерного общества «Торжокское Пассажирское Автотранспортное Предприятие» банкротом.

Суд, ознакомившись с заявлением и приложенными документами, принял их к рассмотрению. Судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом назначено на 9 июня 2014 года.

Напомним, что в последние годы транспортная отрасль Тверского региона переживает не лучшие времена. Из-за низких тарифов на проезд в общественном транспорте и резкого увеличения стоимости единого социального проездного билета в 2013 году автотранспортные предприятия несут убытки. Параллельно этому непрерывно дорожает стоимость топлива, комплектующих, вступают в силу новые требования законодательства, предусматривающие оснащение пассажирского транспорта дорогостоящим оборудованием. Это еще больше усугубляет ситуацию. Выжить в таких условиях получается не у всех предприятий.

Справка:

ОАО «Торжокское Пассажирское Автотранспортное Предприятие», по информации за январь 2014 года, осуществляет регулярные пассажирские перевозки на двух междугородних, 18 пригородных и 15 городских маршрутах.

Единственным учредителем организации является Тверская область в лице комитета по управлению имуществом Тверской области.

Сообщает ТАС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх