26 Апреля 24, 05:54
Новости, Общество
06 Мая 2014, 15:31

В Твери сотрудники ГИБДД проверят всех посетителей концерта «Наутилус Помпилиус», приехавших на автомобилях

Госавтоинспекция по Тверской области продолжает на постоянной основе использование аппаратно-программного комплекса «Поток», который состоит на вооружении Управления ГИБДД региона. В первую очередь комплекс используется на массовых мероприятиях, куда многие приезжают на автомобильном транспорте. Работа осуществляется в тесном взаимодействии с сотрудниками УФССП по Тверской области.

«Поток» предназначен для считывания государственных регистрационных знаков, движущихся транспортных средств, и их автоматической проверки по всем информационным базам. Таким образом, комплекс в потоке автомобилей «видит» те транспортные средства, владельцы которых не уплачивают в срок наложенные на них административные взыскания.

Именно с помощью АПК «Поток» 23 апреля на улице Красина в Твери был выявлен владелец грузоперевозчика - крупный неплательщик штрафов. Собственник грузового автомобиля накопил задолженность на сумму в 105 000 рублей. Сотрудники федеральной службы судебных приставов на месте изъяли у него автомобиль за долги.

Сегодня 6 мая аппаратно- программный комплекс будет использован сотрудниками ГИБДД при проверке всех посетителей концерта группы «Наутилус Помпилиус», приехавших на автомобилях.

Госавтоинспекция Тверской области с целью предотвращения конфликтных ситуаций при общении участников дорожного движения с сотрудниками ГИБДД разъясняет требования ч.1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об Административных правонарушениях».

За данное нарушение предусмотрена такая мера, как административный арест на срок до пятнадцати суток, наложение штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей или же обязательные работы на срок до 50 часов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх