26 Апреля 24, 20:47
Новости, Общество
10 Мая 2014, 07:24

Продолжается фестиваль исторических клубов «Тверская застава»

В Твери с 9 по 11 мая проходит традиционный масштабный фестиваль исторических клубов «Тверская застава». Организаторами мероприятия выступают управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и тверская областная общественная организация «Дружина».

Фестиваль «Тверская застава», входящий в десятку крупнейших подобных форумов России и собирающий на протяжении свыше 8 лет представителей исторических клубов из городов России и ближнего зарубежья, позволяет сохранять национальные воинские традиции и культуру, способствует обмену опытом между клубами военно-исторического профиля, играет важную роль в культурной жизни региона.

Фестиваль «Тверская застава» пройдет в течение трех дней – с 9 по 11 мая, в городе Твери (дер.Черкассы, на берегу р.Волги, устье р.Межурки). В программе фестиваля – мастер-классы по исторической кухне и историческим ремеслам, по сценическому фехтованию, рапирному бою и маневрированию боевых групп, а также работа торговых рядов и игровых площадок. Торжественное открытие фестиваля – 10 мая в 12:00, после которого начнется центральное фестивальное мероприятие – реконструкция осады средневековой крепости.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх