26 Апреля 24, 14:43
Новости, Общество
06 Мая 2014, 11:50

Молодежь Твери примет участие в «Десанте памяти»

Молодежь Твери 9 мая и накануне праздника примет участие в акциях, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая пройдет акция «Десант памяти». Организаторами мероприятия выступают муниципальное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный центр», городской молодежный совет по гражданско-патриотическому воспитанию и управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. В числе задач проведения акции – укрепление связи поколений, возрождение и сохранение традиций патриотического воспитания молодого поколения.

В рамках акции представители образовательных учреждений, общественных организаций и трудовых коллективов примут участие в уборке городских памятных мест, а также митингах и возложении цветов.

Подать заявку на участие в акции, а также получить справочную информацию можно в штабе «Десанта памяти» по телефону: 555-919 (МБУ «Подростково-молодежный центр», ул.П.Савельевой, д.3).

9 мая у Обелиска Победы состоится традиционная акция «Молодежь помнит» с участием представителей городского молодежного совета по гражданско-патриотическому воспитанию, военно-патриотических клубов, молодежных общественных организаций, студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, работающей молодежи. Сбор участников акции – в 18:30; торжественная часть с приветственными словами от представителей общественных организаций начнется в 18:45. В 19:00 пройдет минута молчания в память о всех тех, кто ценой своей жизни подарил Великую Победу, в 19:02 состоится запуск шаров в небо.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх