19 Марта 24, 13:56
Новости, Общество
06 Мая 2014, 11:11

В Конаковском районе прошли учения для добровольцев поисково-спасательного отряда

На прошлой неделе  в районе села Селихово Конаковского района прошёл учебный поиск,  в котором впервые принимали участие отряды ВПСО «Сова» г. Твери и Конаково. По легенде, в лесу пропал молодой человек. В поиске участвовал отряд добровольцев, многие из которых решили попробовать себя на этой стезе впервые. После поисков и оказания первой помощи «пострадавшему» отряд устроил привал с «разбором полетов».

Первый опыт местных поисковиков показал, что нужно совершенствовать мобильность отрядов, т.к. поиски начались лишь спустя 3 часа после получения сигнала. Всем участникам понравилась дружеская атмосфера, сложившаяся в команде людей, занятых и увлеченных одним делом - помощью людям, попавшим в беду.  Учебный поиск еще раз доказал, как важны и нужны люди в районах Тверской области, чтобы не терялось драгоценное время, когда человеку нужна помощь. Чтобы доехать из Твери или Москвы, где есть поисковые отряды,  до места нужно время. В то время как люди на местах уже могут начать поиск, соответственно и возрастает шанс найти человека живым.

В Конаковском районе много лесов и болот, где в летний сезон часто теряются грибники. Пришла пора создать в  городе и районе мобильную группу хорошо оснащённых и обученных единомышленников по примеру таких же групп, которые существуют в Москве, Твери и других городах.

Для тех, кто новенький в группе - если есть желание помогать, быть полезными, получать смс рассылку об обучениях, сборах, поисках и стать волонтером отряда, нужно заполнить анкету!  

http://www.odnoklassniki.ru/VPSOKonakovo, vk.com/poisk_konakovo
Координатор ВПСО " Сова" г. Конаково Сергей Мирошниченко, телефон
8-903-694-25-13

АНКЕТА ДОБРОВОЛЬЦА:
1. Ф.И.О + дата рождения (дд/мм/гг) + ГОРОД;
2. Телефон
3. Согласие на включение вашего номера в смс рассылку да\нет. (P.S. смс-оповещение может придти в любое время, как днем, так и ночью, в праздники, в выходные дни)
4. Наличие авто
5.Умения, навыки (опыт участия в поисках, первая мед. помощь, спортивное ориентирование );
6.Снаряжение (рации, светоотражающие жилеты, фонари, палатки, спальники и т.д.);
7. Дополнительная информация;
8. Электронная почта.

Сообщает telekontv.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх