20 Апреля 24, 16:59
Новости, Общество
05 Мая 2014, 18:37

В Твери пройдут «Президентские состязания»

7-8 мая в Твери в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации №823 от 7 июня 1996 года пройдет XV городской спортивно-оздоровительный фестиваль школьников «Президентские состязания».

Президентские состязания, проходящие при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, направлены на развитие спортивно-массовой работы с детьми во внеурочное время и вовлечение подрастающего поколения в систематические занятия физической культурой и спортом.

В программе фестиваля - «Президентское многоборье», встречная эстафета и творческий конкурс. Первый день состязаний по традиции пройдет на открытом воздухе: участников ждут забеги на 30 и 1000 метров, подтягивание на перекладине (для мальчиков) и отжимания (для девочек), прыжки в длину с места, встречная эстафета и другие дисциплины. Местом проведения соревнований, как и в прошлом году, станет стадион МОУ СОШ №50 (1-й переулок Вагонников, 5). Начало мероприятия - в 12 часов.

Второй этап фестиваля - творческий конкурс - пройдет 8 мая на базе МБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи. Победители состязаний определяются в лично-командном и командном зачете. Класс, показавший по итогам соревнований лучшие результаты, будет представлять Тверь на областных соревнованиях.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх