29 Марта 24, 18:29
Новости, Общество
05 Мая 2014, 16:29

Специалисты Тверьэнерго провели информационно-разъяснительную работу со школьниками

В рамках «Недели энергобезопасности» тверские энергетики ОАО «МРСК Центра» провели для учащихся школы №34 учебное занятие по знакомству с основными правилами поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством, рассказали об оказании первой помощи пострадавшему от действия электрического тока, а также организовали экскурсию в музей Тверской энергосистемы при Тверском учебно-производственном центре.

В рамках мероприятий по предотвращению детского травматизма в электросетевом комплексе специалисты Тверьэнерго с использованием демонстрационных материалов объяснили школьникам, чем опасен электрический ток, познакомили с основными предупреждающими знаками на энергооборудовании, рассказывая об опасности и риске нахождения вблизи энергообъектов. Особый интерес со стороны детской аудитории вызвала практическая часть занятия. Учащимся были продемонстрированы приемы реанимации пострадавшего на специальном манекене-тренажере Гоша. Желающие получили возможность самостоятельно освоить методику оказания первой медицинской помощи.

Для профилактики электротравматизма все учащиеся получили наглядно-информационные материалы, предупреждающие об угрозе электроустановок и предостерегающие от неверных действий при обращении с электрическим током в быту. Книги, раскраски, плакаты, листовки, закладки и календари станут помощниками школьников при изучении основных правил по электробезопасности.

Знакомство с энергетикой продолжилось в музее Тверской энергосистемы. Главный специалист учебно-производственного центра Елена Финикова рассказала, как становилось электросетевое хозяйство Верхневолжья и как оно повлияло на экономику страны и области.

Накануне Дня Победы учащиеся познакомились с примерами мужества и стойкости тверских энергетиков при восстановлении энергообъектов в годы Великой Отечественной войны после освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. По сохранившимся фотографиям, документам, картам и макетам школьники смогли представить картину развития энергетики тверского края, события прошлого и достижения настоящего.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх