18 Апреля 24, 12:02
Новости, Общество
05 Мая 2014, 09:59

В Тверской области осуждён бездомный, нанёсший несколько ударов ножом собутыльнику

За совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека осужден ранее судимый гражданин без определенного места жительства.

Как установлено судом, 1 января 2014 года в ночное время в д. Сухолжино Старицкого района в ходе совместного распития спиртных напитков, между осужденным и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого осужденный на почве возникших личных неприязненных отношений, ножом нанес потерпевшему не менее трех ударов в грудную клетку, причинив колото-резаное ранение правой половины грудной клетки, осложнившееся правосторонним пневмотораксом, которое опасно для жизни и по этому признаку квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, просил о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Учитывая обстоятельства совершенного преступления, а также тот факт, что преступление было совершено при наличии рецидива преступлений, приговором суда определено наказание - 4 года лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Сообщает пресс-служба Старицкого районного суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх