20 Апреля 24, 03:50
Новости, Происшествия
05 Мая 2014, 09:41

Жительница Тверской области оскорбила сотрудника ОГИБДД, за что предстанет перед судом

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы города Лихославля Тверской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 14 февраля текущего года обвиняемая, двигаясь на автомобиле по проезжей части автодороги у здания ОМВД России по Лихославльскому району, расположенного по ул. Советской, дом 15 г. Лихославля, создала помехи для движения транспортных средств, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ. Исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Лихославльскому району увидев, что женщина совершает указанное административное правонарушение, сделал последней замечание, на что обвиняемая в присутствии посторонних лиц, высказала оскорбления в адрес сотрудника полиции, тем самым публично оскорбила его как представителя власти.

Вину в предъявленном обвинении женщина признала полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх