01 Мая 24, 02:04
Новости, Культура
04 Мая 2014, 09:34

В Твери пройдет акция "Ночь в музее"

17 мая к акции «Ночь в музее» присоединится и Тверь. В частности, развлекательные программы для всех желающих пройдут в двух тверских музеях. 17 мая в 18.00 акция начнется в Музее Тверского Быта.

В эту музейную ночь для вас: «Легенды ночного музея» – истории из своего прошлого расскажут экспонаты Дома Арефьевых. «Пей чай – не скучай» – анимационная программа с чаепитием на экспозиции «Русские самовары. Тверское чаепитие». «Шляпная вечеринка» – интерактивное мероприятие для взрослых и детей с мастер-классом и дефиле. «Кадриль моя задорная» – мастер-класс по исполнению кадрили (от танцевального коллектива ТвГУ). Беспроигрышная арт-лотерея. Дефиле Дома моделей «Краса губернии». Выступление фольклорного коллектива «Славяночка» (песни, игры). «Игроночь» – турнир по настольным играм от магазина «Черепаха». «Во всех ты, душечка, нарядах хороша!» – экскурсия по выставке «Тверские модницы».

Не останется в стороне и музей М.Е. Салтыкова-Щедрина. Всех желающих и интересующихся здесь ждут 17 мая в 17.00. В эту музейную ночь для Вас: 17:00 Ночь в музее откроет заслуженный работник культуры, научный сотрудник отдела литературных экспозиций О.Г. Зимина. Пройдёт демонстрация фильма, погружающего в атмосферу жизненного уклада дворянского сословия: «Прямухинская гармония». 17:40 «Музыкальный класс». Выступление учеников Детской музыкальной школы № 2 им М.П. Мусоргского (класс И.В. Тишкиной). 18:30 «Бери свой быстрый карандаш…». Мастер-класс по альбомному рисунку проведёт тверской художник-дизайнер, член союза дизайнеров Николай Дулько. 19:30 «В этих хорах гимн восторга и блаженства…». Популярные романсы XIX века исполнит вокальная группа «Мелодия». 20:15 «История возникновения бутоньерки». Мастер-класс по изготовлению цветов. 21:15 АртАбсурдСтудия представит спектакль «Чайка» по пьесе Бориса Акунина.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх