29 Марта 24, 07:47
Новости, Общество
03 Мая 2014, 20:03

Актёры театральной студии "Теремок" выступили со спектаклем "Красная шапочка" в детском приюте и доме для престарелых и инвалидов Твери

В пятницу Светлой седмицы 25 апреля театральная студия «Теремок» ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского (учащиеся 3 класса; художественный руководитель - Яворская Е.П.; концертмейстер- Шабашова Е.И.) выступили со своим новым спектаклем «Красная шапочка» в Доме престарелых и инвалидов г.Твери.

Дети начали свое выступление с Пасхального тропаря. Старая сказка про Красную шапочку, переделанная на Пасхальный лад со стихами и песнями порадовала стариков. Ребята читали стихи, без запинки и с выражением изображали героев сказки. Им помогли юные исполнители: из 1 класса- Агаренкова Дарья и из 4 класса-Крупко Тамара, которые исполнили торжественное Пасхальное стихотворение и мелодию на фортепиано - «Дорогие мои старики». В завершении праздника дети преподнесли медицинским работникам учреждения красочное Пасхальное дерево и самодельные «яйца-писанки» на подставках. После волнений и выступлений юные артисты с удовольствием поиграли в салочки и в шахматы на уютном дворе.

А 30 апреля для малышей из Детского приюта на улице Р.Зорге прозвучал Пасхальный тропарь на русском и греческом языке в исполнении учащихся 2-4 класса нашей школы. Открыв рот, смотрели и слушали дети пасхальную постановку «Красной шапочки». Юные артисты из театральной студии «Теремок» старались во всю. Волк пытался быть страшным, Красная шапочка совсем не испугалась и мило улыбалась, лисичка виляла хвостом, и котенок усердно тер свои глазки, вытирая несуществующие слезки, а бодрые ведущие громко читали стихи. Все вместе звонко пели пасхальные песни.

Особенно понравились ребятам игры с яйцами и множество игрушек, которые они получили за победу в яичных баталиях. Игрушки в течение года собирались в школе для этих ребят по благотворительной акции «Порадуй детей!» и нашли, наконец, своих хозяев.


Артисты подарили детям горку и деревянные яйца, чтобы они могли еще поиграть и порадоваться. А также преподнесли пасхальное дерево на память о встрече, с надеждой на то, чтобы дети к следующей Пасхе сами своими руками сделают такую же красоту.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх