26 Апреля 24, 09:55
Новости, Спорт
01 Мая 2014, 15:37

1 мая ФК «Волга» в Твери сыграет с владимирским «Торпедо»

В праздничный день – 1 мая – на поле стадиона «Химик» выйдут команды: «Волга» Тверь и «Торпедо» Владимир. Начало матча в 17:00. Текстовая онлайн-транляция на сайте "Волги" А тем временем в истории встреч соперников есть немало любопытных деталей.

Владимирские футболисты – пожалуй, самые–самые неудобные соперники для тверичан. В 42-х официальных встречах на счету «Волги» наших всего 10 побед. У черно-белых этот показатель ровно в два раза больше – 20. При дюжине ничьих. Разница мячей, разумеется, не в пользу волжан – 35:55.

Интересно, что самый популярный счет в матчах тверских и владимирских футболистов – 2:0. Он был зафиксирован десять раз, в том числе пять раз в последних шести играх. Правда, в последнем на сегодня матче – игре первого круга во Владимире – «Волге» пришлось совсем туго. В конце августа прошлого года торпедовцы «отгрузили» в ворота Петра Устинова четыре мяча. Причем все они были забиты после перерыва. То поражение со счетом 0:4 стало самым крупным для «Волги» в этом сезоне.

Кстати, однажды волжане и торпедовцы уже встречались в первомайские праздники. Это было 2 мая 1960 года. Матч в рамках очередного тура Первенства страны в классе «Б» проходил в Калинине и завершился победой хозяев поля со счетом, конечно же, 2:0.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: волга, футбол
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх