25 Апреля 24, 20:39
Новости, Общество
01 Мая 2014, 09:29

В Тверской области перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в незаконной охоте

Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации – оперуполномоченного (высотника) первого боевого отделения Специального отряда быстрого реагирования Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по г. Москве Владимира Чернышева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).

Следствием установлено, что вечером 15 февраля 2014 года Чернышев, находясь на участке автодороги Орехово-Зубцов поблизости от деревни Алексино Зубцовского района Тверской области, в период запрещения охоты застрелил из огнестрельного оружия лося в возрасте до года, причинив вред охотничьим ресурсам Тверской области на сумму 200 тысяч рублей, что расценивается как причинение крупного ущерба.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх