29 Марта 24, 16:44
Новости, Спорт
01 Мая 2014, 08:55

Тверские школьники приняли участие в мастер-классе по баскетболу

30 апреля в средней школе №50 города Твери прошел мастер-класс по баскетболу. Мероприятие, организатором которого выступило управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города, проводилось в рамках регионального антинаркотического месячника.

Мастер-класс проходил под руководством главного тренера тверского баскетбольного клуба «КАМиТ-Университет» Юрия Зиминова, который провел с ребятами короткую интенсивную разминку и продемонстрировал ряд специальных упражнений, ежедневно выполняемых профессиональными игроками.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие физкультуры, спорта и молодежной политики города Твери на 2014-2019 годы», направленной на популяризацию занятий спортом и пропаганду здорового образа жизни, в текущем году в тверских школах планируется провести 12 мастер-классов с участием профессиональных тренеров и спортсменов. Воспитанники общеобразовательных учреждений уже познакомились с такими дисциплинами, как лыжи, конькобежный спорт, кикбоксинг, баскетбол и дзюдо. До конца года планируется провести занятия по академической гребле, боксу, волейболу и тяжелой атлетике.

Управление информации

администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: баскетбол
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх