20 Апреля 24, 12:09
Новости, Общество
01 Мая 2014, 08:47

В Твери открылся сезон фонтанов

В Твери открыт сезон фонтанов. Первым заработал фонтан «Торнадо» на Комсомольской площади в Пролетарском районе, затем церемонию пуска провели на набережной Афанасия Никитина и в сквере Героев Чернобыля.

Всю предыдущую неделю фонтан на Комсомольской площади готовили к работе: проверяли насосное оборудование, проводили пробные пуски. Открытие, пожалуй, самого популярного места отдыха в Пролетарском районе прошло в торжественной обстановке. Пуск музыкального танцующего фонтана «Торнадо» предварялся насыщенной концертно-развлекательной программой. С особым нетерпением его запуска ждали маленькие жители района.

Главное украшение Заволжского района – фонтан на набережной Афанасия Никитина – открыли с не меньшим размахом. Песни и танцы в исполнении творческих коллективов города создавали особую праздничную атмосферу. 30 апреля возобновил свою работу и фонтан в сквере Героев Чернобыля в Московском районе. А на 1 мая запланирован пуск фонтана на Тверской площади. Кроме того, в День весны и труда тверичей ждет масштабная развлекательная программа.

- Первомайские гулянья по традиции начнутся праздничным шествием от Обелиска Победы. В 11-30 колонны в составе руководства области, города, депутатов, Почетных граждан Твери, ветеранов Великой Отечественной войны, жителей начнут движение в сторону городского сада. Горсад станет основной площадкой празднования Первомая. В 12-00 здесь начнется Маевка, а затем стартует концертная программа «Весеннее настроение», – отметила заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко. – Приглашаем всех жителей принять участие в праздновании Дня весны и труда.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: тверь, фонтаны
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх