25 Апреля 24, 13:17
Новости, Общество
30 Апреля 2014, 11:07

В рамках XII фестиваля шансона памяти Михаила Круга в Твери планируют провести мини-фестиваль «детского шансона»

25—26 июля 2014 года в Тверской области в двенадцатый раз пройдет музыкальный конкурс в честь Михаила Круга. Почитатели творчества нашего земляка, а также все те, кто неравнодушен к шансону и авторской песне, по традиции соберутся этим летом в загородном отеле «Барская усадьба» под Тверью.

В первый день фестиваля пройдет конкурс «На волне шансона». Уже известно, что в этом году оценивать мастерство молодых исполнителей приедут Элеонора Филина, Максим Кравчинский и Любовь Шепилова — постоянный член жюри этого конкурса. Полный состав жюри станет известен позднее.

- На данный момент у нас есть тридцать восемь заявок, и они продолжают поступать, — рассказывает Ольга Медведева, сестра Михаила Круга и один из организаторов фестиваля. — В прошлом году было пятьдесят восемь человек, к нам в Тверскую область приезжали люди со всей России — из Комсомольска-на-Амуре, Казахстана, Сибири. Многие из них снова хотят поучаствовать в фестивале, но по правилам конкурса «второгодников» мы можем принять, только если останутся места. На конкурсе можно исполнить песни самого Михаила Круга или те, что посвящены его памяти, приветствуются также песни о родном крае и другие авторские композиции.

Ольга Медведева говорит, что у организаторов фестиваля есть идея пригласить детей известных шансонье, например, Сашу Воробьева (сына Михаила и Ирины Круг), Леру Огонек, Мишу Телешева. Многие из них хорошо поют, и из этой затеи может получиться мини-фестиваль «детского шансона».

Во второй день фестиваля памяти Михаила Круга, 26 июля 2014 года состоится гала-концерт участников мероприятия.

Сообщает пресс-служба «Радио Шансон».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх