28 Марта 24, 22:34
Новости, Происшествия
30 Апреля 2014, 11:21

Тверичанка судится с роддомом №5 из-за шубы. В ней девушка приехала рожать, а выписывалась уже без нее

В Заволжском районном суде Твери слушается дело о краже шубы из роддома. На заседание пришла потерпевшая Анастасия вместе со свекровью Татьяной Ивановной. Они хотят через суд возместить стоимость похищенной шубы – 105 тысяч рублей с учетом морального вреда.

Как рассказала корреспонденту потерпевшая, 6 января 2014 года она поступила на роды в роддом в шубе. Сдала верхнюю одежду вместе с обувью в специальное помещение, где хранились вещи других пациенток. А когда выписывалась 13 января, шубу ей не вернули.

- Мне сказали, что возможно произошла замена, так как в этой комнате висела другая шуба. Я написала заявление на имя главврача, но с тех пор все молчат. Я хочу, чтобы мне вернули мою шубу по нынешней стоимости, а это 100 тысяч рублей, плюс моральный вред 5 тысяч рублей, так как из-за переживаний мне пришлось перевести ребенка на искусственное кормление.

Шубу из меха колонка приобрели в марте 2013 года. Это был подарок девушке от мужа. Покупали тогда с большой скидкой за 42 тысячи рублей. Брали ее в рассрочку и, по словам потерпевшей, до сих пор за нее выплачивают деньги. Теперь же, говорит девушка, она хочет получить от роддома либо деньги (по нынешней стоимости), либо точно такую же шубу.

Сторона ответчика не считает себя виноватой. В суде они говорят, что на момент, когда девушка поступала рожать, у них не было специально оборудованного гардероба с номерками, а было простое помещение, куда складировалась верхняя одежда. А потому выплачивать ничего не будут.

Кто прав, кто виноват, решит суд.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: украли шубу
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх