23 Апреля 24, 20:07
Новости, Происшествия
30 Апреля 2014, 10:30

В Твери сотрудники угрозыска сильно избили мужчину и применили к нему электрошокер, чтобы добиться явки с повинной

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции - старшего оперуполномоченного и оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Калининскому району, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, 15 апреля текущего года в вечернее время сотрудники МО МВД России «Калининский» доставили в отдел полиции, расположенный по ул. Фрунзе, д.7 города Твери, местного жителя по подозрению в совершении кражи. Находясь в служебном кабинете с целью получения от мужчины явки с повинной о якобы совершенном им хищении ноутбука и дачи объяснения, изобличающего его в совершении указанного преступления, полицейские нанесли ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела и голове, после чего применили к задержанному специальное средство - электрошоковое устройство. Не добившись написания явки с повинной, сотрудник полиции, опросив последнего по изложенным им обстоятельствам непричастности к совершенному преступлению, выпустил его из Отдела полиции.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх