16 Апреля 24, 16:21
Новости, Общество
29 Апреля 2014, 16:15

В рамках антинаркотического месячника Тверская таможня проводит ряд мероприятий

В Тверской области проходит антинаркотический месячник, главный слоган которого «Твоя жизнь – твой выбор!». Масштабная акция направлена на пропаганду здорового образа жизни, профилактику вредных привычек среди молодежи. Выполнение этих задач возможно лишь в результате слаженного взаимодействия различных силовых структур, организаций, образовательных учреждений.

В рамках антринаркотического месячника Тверская таможня запланировала проведение целого ряда мероприятий. Уделяя большое внимание подшефной школе №16 города Твери, ученики которой практически каждую пятницу вместе со своими преподавателями приходят в таможню на занятия по профилю подготовки, Тверская таможня совместно с УФСКН по Тверской области организовала для школьников занятие с врачом-наркологом этого ведомства. Перед ребятами выступил Николай Леонидович Дмитриади, который рассказал им о страшном заболевании – наркомании, его причинах и последствиях, показал видеофильм по этой теме.

В этот же день учащиеся пообщались со спортсменом Ильей Чаркиным, победителем соревнований разного уровня по джиу-джитсу, чемпионом мира по самбо, младшим инспектором – помощником оперативного дежурного отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Тверской таможни. Специалисты-кинологи Тверской таможни вместе со своими подопечными организовали для гостей выступление, показав, как собаки ищут и обнаруживают наркотики.

С целью профилактики наркомании в молодежной среде Тверская таможня совместно с УФСКН по Тверской области организовала для школьников экскурсию в музей ведомства. Учащиеся также пообщались с сотрудниками экспертно-криминалистического отдела - увидели оборудование, на котором проводятся различные лабораторные исследования, а сотрудники спецназа показали школьникам боевое оружие, которое используется при задержании преступников.

В рамках антинаркотического месячника учащиеся подшефной школы № 16 города Твери подготовили и представили презентации по теме – «Что для меня значит выражение «здоровый образ жизни». По итогам голосования жюри, представителей Тверской таможни, первое место присуждено классу по профилю подготовки «лесное и лесопарковое хозяйство» и «МЧС», второе и третье место - классам по профилю подготовки «таможенное дело» и «юстиция» и «ГИБДД» соответственно. Заместитель начальника Тверской таможни Алексей Самарин, вручая всем участникам конкурса символичные памятные дипломы и подарки – футбольный мяч, теннисные ракетки и многое другое, сказал: «Антинаркотическая профилактика – это не запугивание молодого поколения страшными сюжетами, а стремление показать, что в жизни существует много всего интересного – спорт, творчество, общение. Благодаря совместной работе Тверской таможни, Управления УФСИН, других правоохранительных органов, образовательных учреждений, наше подрастающее поколение обязательно сделает правильный выбор – здоровье и жизнь!»

Пресс-служба Тверской таможни.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх