29 Марта 24, 11:53
Новости, Общество
29 Апреля 2014, 14:47

В Твери прошел «Фестиваль скворечников»

«Фестиваль скворечников» проходит в Твери впервые. Его инициатором выступило общественное движение «Патриоты Верхневолжья». Фестиваль проходил в парке Дворца творчества детей и молодежи, где растут вековые деревья. Скворечники вдохнули новую жизнь в парк, история которого насчитывает более 300 лет. Горожане пришли на праздник целыми семьями, домики для птиц предстали во всем разнообразии, был среди них и скворченик от Главы города и городской Думы. На призыв организаторов откликнулись также различные компании и учреждения. Право открыть фестиваль было предоставлено Александру Корзину:

- Дорогие друзья! С приходом весны Тверь преображается – она становится зеленым городом с пышной листвой и нарядными цветниками. В Твери много парков, скверов. Сейчас повсюду проходят субботники, зеленые зоны благоустраиваются, и скворечники будут как нельзя кстати. Птица - это олицетворение свободы, духовности, современности и стремления к новым достижениям. А для Твери птица еще и образ первой, заглавной буквы в названии города.

По совету орнитологов, в парке ДДМа размещено 9 скворчеников, остальные станут просто украшением и составляющей нового рекреационного объекта, каким, по задумке организаторов, должен стать этот исторический парк.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх