26 Апреля 24, 16:26
Новости, Общество
29 Апреля 2014, 13:38

Тверская область учредила медали «За отличные успехи в учении»

В связи с отменой министерством образования и науки Российской Федерации золотых и серебряных медалей выпускникам школ в Тверской области учреждены региональные медали «За отличные успехи в учении». Соответствующее постановление принято на заседании областного Правительства, состоявшемся 29 апреля под председательством Губернатора Андрея Шевелёва.

Министерством образования Верхневолжья разработаны памятные медали «За отличные успехи в учении», эскизы которых утверждены на заседании Геральдической комиссии при Губернаторе Тверской области и прошли экспертное заключение Геральдического Совета при Президенте РФ.

На заседании Правительства утверждено также положение о памятных региональных золотой и серебряной медалях. Министерству образования поручено организовать изготовление памятных наград, а также бархатного футляра и свидетельства к ним.

- Считаю очень правильным решение об учреждении областной медали «За отличные успехи в учении», - отметил Андрей Шевелёв. - Это память о школьных годах, которая останется на всю жизнь, первая серьезная региональная награда для нашей молодежи.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх