25 Апреля 24, 09:40
Новости, Спорт
29 Апреля 2014, 09:31

В Твери пройдёт тренировочный лагерь Русской школы хоккея

В Твери с 1 по 6 мая будет проходить тренировочный лагерь Русской школы хоккея. На этот раз приехали два очень мощных тренера из Северной Америки: это Бесо Цинсадзе (Бостон Брюинс) и Тим Тарк (Montreal Canadiens», «Tampa Bay Lightning» и «Carolina Hurricanes»).

Инструктор по силовому катанию - легендарный Бесо Цинсадзе. В свое время он стал настоящей сенсацией в мире фигурного катания: благодаря ему, Грузия пробилась на международные соревнования и была представлена весьма неплохо. Однако тренируясь под руководством Елены Чайковской, маленький Бесо находил время еще и на то, чтобы побегать в хоккей — в розыгрыше «Золотая шайба». Дома у Цинсадзе до сих пор хранятся безделушки, подаренные ему Анатолием Тарасовым... Сегодня Бесарион Цинсадзе — тренер-консультант Бостон Брюинс, руководитель собственной школы по силовому катанию в Бостоне. Работает со звездами клубов НХЛ, среди которых Малкин, Гончар, Кросби.

Инструктор по владению клюшкой и по броскам шайбой - Тим Тарк. Это канадский тренер, который работает с ведущими клубами NHL («Montreal Canadiens», «Tampa Bay Lightning» и «Carolina Hurricanes»). Также Тим Тарк работает со сборной Финляндии (U 16 – U 20).

Помимо приглашенных тренеров, в лагере будут работать: старший тренер РШХ Роман Королев и тренеры Андрей Левитин, Александр Беляков. Тренировки по общей физической подготовке(ОФП) будет проводить тренер Роман Брынцев. Занятия по специализированной растяжке будет проводить мастер спорта по художественной гимнастике Юлия Сучкова.

На протяжении всего лагеря будет работать бросковая комната.

Хоккеисты будут разбиты на две группы (старшая и младшая) численностью не более 25 человек в каждой группе. Формирование групп будет производиться тренерами – педагогами.

Тренировочный процесс в течение дня включает в себя два занятия на льду, ОФП в зале и занятия по растяжке в зале. В качестве ассистентов на льду будут находиться 3-5 тренеров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх