29 Марта 24, 09:38
Новости, Общество
27 Апреля 2014, 10:10

В Твери прошел общегородской субботник. Свой вклад в благоустройство города внес и губернатор Андрей Шевелёв

В субботу, 26 апреля, жители Тверской области вышли на уборку улиц, дворов и парков. Участники регионального субботника «Экологический десант», проводимого в Верхневолжье, в этом году присоединились к Всероссийской акции «Зеленая весна».

В областной столице на благоустройство города вышли студенты и преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, представители общественных организаций, природоохранных ведомств и органов власти. Площадками, на которых проводилась уборка, стали парк Победы, Первомайская, Комсомольская, Бобачевская и Березовая рощи, набережные Лазури и Тьмаки, парк Текстильщиков и другие.

Основные силы «Экологического десанта» высадились в парке Победы. Фронт работ здесь довольно внушительный – уборка старой листвы и веток, мусора, ремонт и покраска скамеек и урн, чистка акватории реки Лазури. Кроме того, здесь были разбиты две новые аллеи – липовая и кленовая. Свой вклад в благоустройство Твери накануне майских праздников внес и Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

- В эти дни экологические акции проходят во всех районах. Это наша традиция - область готовится к празднику, поэтому основная волна субботников пройдет до 1 мая, - отметил глава региона. – Будем надеяться, что приведя в порядок территорию, здесь не появятся завтра снова пустые бутылки и фантики. Обращаюсь к жителям города и области – надо себя уважать. А вот задача власти – создать необходимую инфраструктуру, чтобы было куда бросить мусор и вовремя его убирать.

Глава региона обсудил с представителями администраций Твери и Центрального района вопросы о дальнейшем благоустройстве парка, приведении в порядок всех памятных сооружений к 70-летию Победы.

- Парк Победы – это легкие Центрального района и всего города, любимое место многих жителей. Здесь должно быть минимум бизнеса, а больше разнообразных зон отдыха, - подчеркнул Андрей Шевелёв.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх