20 Апреля 24, 10:45
Новости, Общество
26 Апреля 2014, 16:08

27 апреля в Твери открывается велосезон. Движение транспорта будет перекрыто по всему маршруту велопробега

27 апреля в Твери у памятника Афанасию Никитину состоится торжественное открытие городского велосезона.

Ожидается, что участниками велопраздника, проходящего при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и ТООО «Клуб «ВелоТверь», станут порядка 1000 человек. Любители велосипедного спорта проедут организованной колонной по набережной Афанасия Никитина и Санкт-Петербургскому шоссе до спортивной площадки в окрестностях станции «Дорошиха», где в 13 часов начнется спортивно-развлекательная часть мероприятия.

В программе праздника: велосоревнования в различных дисциплинах (кросс-кантри, командная эстафета, велоориентирование, скоростные заезды и т.д.), показательные выступления по велотриалу, веревочный городок, лазертаг, волейбольная площадка, аквагрим, розыгрыш призов для участников соревнований.

Торжественное открытие велосезона в Твери состоится 27 апреля в 11:20 у памятника Афанасию Никитину.

Напоминаем, движение всех видов транспорта будет закрыто на отдельных участках улиц Заволжского района. Так, с 11:30 до 12:00 будет прекращен проезд автотранспорта по набережной Афанасия Никитина (на участке от Комсомольского проспекта до площади Мира). С 12:00 до 13:00 по мере продвижения колонны будут производиться временные перекрытия движения по маршруту велопробега: набережная Афанасия Никитина - Петербургское шоссе - Горбатый мост. Объезд данных участков будет производиться в соответствии с установленными временными знаками дорожного движения.

Сообщает управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх